招生专栏

返回列表

2014年春季学位补贴名单公示

更新时间:2014/6/30   作者:世纪星学校

      】    【繁体转换】
序号 学校名称 学生姓名 性别 学生户籍 所在班级 填报状态 是否享受补贴
1 深圳市南山区世纪星学校 孙梦珂 非深户 小一(1)班 检验完成 合格
2 深圳市南山区世纪星学校 代坤 非深户 小一(1)班 检验完成 合格
3 深圳市南山区世纪星学校 唐锦波 非深户 小一(1)班 检验完成 合格
4 深圳市南山区世纪星学校 冯弘毅 非深户 小一(1)班 检验完成 合格
5 深圳市南山区世纪星学校 孟想 深户 小一(1)班 检验完成 合格
6 深圳市南山区世纪星学校 杨柳俊俏 非深户 小一(2)班 检验完成 合格
7 深圳市南山区世纪星学校 洪泽辉 非深户 小一(2)班 检验完成 合格
8 深圳市南山区世纪星学校 张惜棋 非深户 小一(2)班 检验完成 合格
9 深圳市南山区世纪星学校 陈冰璇 非深户 小一(2)班 检验完成 合格
10 深圳市南山区世纪星学校 邓仙蕾 非深户 小一(2)班 检验完成 合格
11 深圳市南山区世纪星学校 董嘉恩 非深户 小一(2)班 检验完成 合格
12 深圳市南山区世纪星学校 陈俊钦 非深户 小一(2)班 检验完成 合格
13 深圳市南山区世纪星学校 王子宁 深户 小一(3)班 检验完成 合格
14 深圳市南山区世纪星学校 陈添喆 深户 小一(3)班 检验完成 合格
15 深圳市南山区世纪星学校 王浩田 深户 小一(3)班 检验完成 合格
16 深圳市南山区世纪星学校 钟念颖 深户 小一(3)班 检验完成 合格
17 深圳市南山区世纪星学校 仵宇轩 深户 小一(3)班 检验完成 合格
18 深圳市南山区世纪星学校 汪卓颖 深户 小一(3)班 检验完成 合格
19 深圳市南山区世纪星学校 尹怡然 深户 小一(3)班 检验完成 合格
20 深圳市南山区世纪星学校 李佩禧 深户 小一(3)班 检验完成 合格
21 深圳市南山区世纪星学校 代明珠 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
22 深圳市南山区世纪星学校 李玥菡 深户 小二(1)班 检验完成 合格
23 深圳市南山区世纪星学校 何宇轩 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
24 深圳市南山区世纪星学校 郑佳琪 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
25 深圳市南山区世纪星学校 刘钰婷 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
26 深圳市南山区世纪星学校 邓旭志 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
27 深圳市南山区世纪星学校 周铃浩 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
28 深圳市南山区世纪星学校 谢恋川 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
29 深圳市南山区世纪星学校 张圳 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
30 深圳市南山区世纪星学校 姚子媛 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
31 深圳市南山区世纪星学校 鲍春旺 深户 小二(1)班 检验完成 合格
32 深圳市南山区世纪星学校 向天笑 深户 小二(1)班 检验完成 合格
33 深圳市南山区世纪星学校 王陈雅琪 深户 小二(1)班 检验完成 合格
34 深圳市南山区世纪星学校 何宇 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
35 深圳市南山区世纪星学校 程浩然 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
36 深圳市南山区世纪星学校 王鑫茹 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
37 深圳市南山区世纪星学校 杨星宇 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
38 深圳市南山区世纪星学校 段佳怡 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
39 深圳市南山区世纪星学校 王世达 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
40 深圳市南山区世纪星学校 钟嘉炜 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
41 深圳市南山区世纪星学校 张晶 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
42 深圳市南山区世纪星学校 郑志鹏 非深户 小二(1)班 检验完成 合格
43 深圳市南山区世纪星学校 王致远 深户 小二(2)班 检验完成 合格
44 深圳市南山区世纪星学校 邹芸蔚 深户 小二(2)班 检验完成 合格
45 深圳市南山区世纪星学校 程小雨 非深户 小二(2)班 检验完成 合格
46 深圳市南山区世纪星学校 沈俊生非深户 小二(2)班 检验完成 合格
47 深圳市南山区世纪星学校 邹永卓 非深户 小二(2)班 检验完成 合格
48 深圳市南山区世纪星学校 宋慧琪 非深户 小二(2)班 检验完成 合格
49 深圳市南山区世纪星学校 阮锦维 非深户 小二(2)班 检验完成 合格
50 深圳市南山区世纪星学校 庄恩彤 深户 小二(2)班 检验完成 合格
51 深圳市南山区世纪星学校 程鹏熙 非深户 小二(2)班 检验完成 合格
52 深圳市南山区世纪星学校 何垒华 非深户 小二(2)班 检验完成 合格
53 深圳市南山区世纪星学校 程熙鹏 非深户 小二(2)班 检验完成 合格
54 深圳市南山区世纪星学校 王志国 非深户 小二(2)班 检验完成 合格
55 深圳市南山区世纪星学校 刘乐乐 非深户 小二(2)班 检验完成 合格
56 深圳市南山区世纪星学校 周怡芳 非深户 小二(2)班 检验完成 合格
57 深圳市南山区世纪星学校 张俊 非深户 小二(3)班 检验完成 合格
58 深圳市南山区世纪星学校 黄灌 非深户 小二(3)班 检验完成 合格
59 深圳市南山区世纪星学校 王泳方 非深户 小二(3)班 检验完成 合格
60 深圳市南山区世纪星学校 杨清竹 非深户 小二(3)班 检验完成 合格
61 深圳市南山区世纪星学校 陈思熠 深户 小二(3)班 检验完成 合格
62 深圳市南山区世纪星学校 袁嘉悦 非深户 小二(3)班 检验完成 合格
63 深圳市南山区世纪星学校 郭家铭 非深户 小二(3)班 检验完成 合格
64 深圳市南山区世纪星学校 晏露 非深户 小二(3)班 检验完成 合格
65 深圳市南山区世纪星学校 姚思羽 深户 小二(3)班 检验完成 合格
66 深圳市南山区世纪星学校 彭信华 非深户 小二(3)班 检验完成 合格
67 深圳市南山区世纪星学校 陈嘉兴 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
68 深圳市南山区世纪星学校 唐澳翔 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
69 深圳市南山区世纪星学校 贾粟 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
70 深圳市南山区世纪星学校 郭望基 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
71 深圳市南山区世纪星学校 邓茹雅 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
72 深圳市南山区世纪星学校 范青慧子 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
73 深圳市南山区世纪星学校 阮锦濠 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
74 深圳市南山区世纪星学校 李小鹏 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
75 深圳市南山区世纪星学校 张雍 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
76 深圳市南山区世纪星学校 康梦凡 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
77 深圳市南山区世纪星学校 余洁 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
78 深圳市南山区世纪星学校 郑延 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
79 深圳市南山区世纪星学校 廖忠友 非深户 小三(1)班 检验完成 合格
80 深圳市南山区世纪星学校 雷震霆 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
81 深圳市南山区世纪星学校 李康源 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
82 深圳市南山区世纪星学校 程梦冉 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
83 深圳市南山区世纪星学校 刘文博 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
84 深圳市南山区世纪星学校 刁灿林 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
85 深圳市南山区世纪星学校 梅宸 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
86 深圳市南山区世纪星学校 梅哲 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
87 深圳市南山区世纪星学校 丁晓宇 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
88 深圳市南山区世纪星学校 杨政昊 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
89 深圳市南山区世纪星学校 方佳明 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
90 深圳市南山区世纪星学校 欧阳群 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
91 深圳市南山区世纪星学校 熊克群 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
92 深圳市南山区世纪星学校 薛黎瑞 非深户 小三(2)班 检验完成 合格
93 深圳市南山区世纪星学校 秦明宇 深户 小三(3)班 检验完成 合格
94 深圳市南山区世纪星学校 唐艺航 深户 小三(3)班 检验完成 合格
95 深圳市南山区世纪星学校 温时锐 深户 小三(3)班 检验完成 合格
96 深圳市南山区世纪星学校 陈玥 深户 小三(3)班 检验完成 合格
97 深圳市南山区世纪星学校 陈诗颖 深户 小三(3)班 检验完成 合格
98 深圳市南山区世纪星学校 李凌睿 深户 小三(3)班 检验完成 合格
99 深圳市南山区世纪星学校 赵哲致 深户 小三(3)班 检验完成 合格
100 深圳市南山区世纪星学校 王奥奇 深户 小三(3)班 检验完成 合格
101 深圳市南山区世纪星学校 林语亭 深户 小三(3)班 检验完成 合格
102 深圳市南山区世纪星学校 许凯淇 深户 小三(3)班 检验完成 合格
103 深圳市南山区世纪星学校 黄燕莹 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
104 深圳市南山区世纪星学校 陈晓琪 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
105 深圳市南山区世纪星学校 黄慧美 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
106 深圳市南山区世纪星学校 黄雅渲 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
107 深圳市南山区世纪星学校 陈航 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
108 深圳市南山区世纪星学校 罗艳婷 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
109 深圳市南山区世纪星学校 李梓倩 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
110 深圳市南山区世纪星学校 陈政 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
111 深圳市南山区世纪星学校 欧雨婷 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
112 深圳市南山区世纪星学校 苏文豪 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
113 深圳市南山区世纪星学校 成伟明 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
114 深圳市南山区世纪星学校 卢娟娟 非深户 小四(1)班 检验完成 合格,
115 深圳市南山区世纪星学校 王志成 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
116 深圳市南山区世纪星学校 黎锐翔 非深户 小四(1)班 检验完成 合格
117 深圳市南山区世纪星学校 陈杰 非深户 小四(2)班 检验完成 合格
118 深圳市南山区世纪星学校 于鹏飞 非深户 小四(2)班 检验完成 合格
119 深圳市南山区世纪星学校 颜金玲 非深户 小四(2)班 检验完成 合格
120 深圳市南山区世纪星学校 李澍 非深户 小四(2)班 检验完成 合格
121 深圳市南山区世纪星学校 龚苑妍 非深户 小四(2)班 检验完成 合格
122 深圳市南山区世纪星学校 梁国铭 非深户 小四(2)班 检验完成 合格
123 深圳市南山区世纪星学校 刘明 非深户 小四(2)班 检验完成 合格
124 深圳市南山区世纪星学校 马义康 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
125 深圳市南山区世纪星学校 黄宇豪 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
126 深圳市南山区世纪星学校 朱宇锋 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
127 深圳市南山区世纪星学校 孙佳乐 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
128 深圳市南山区世纪星学校 李永洋 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
129 深圳市南山区世纪星学校 胡文恺 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
130 深圳市南山区世纪星学校 陈洋 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
131 深圳市南山区世纪星学校 刘冰冰 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
132 深圳市南山区世纪星学校 朱玉森 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
133 深圳市南山区世纪星学校 郭阳 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
134 深圳市南山区世纪星学校 叶晗 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
135 深圳市南山区世纪星学校 姚远 深户 小五(1)班 检验完成 合格
136 深圳市南山区世纪星学校 杨菲 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
137 深圳市南山区世纪星学校 李王晨 深户 小五(1)班 检验完成 合格
138 深圳市南山区世纪星学校 徐航 深户 小五(1)班 检验完成 合格
139 深圳市南山区世纪星学校 朱兵 非深户 小五(1)班 检验完成 合格
140 深圳市南山区世纪星学校 王浩茹 非深户 小五(2)班 检验完成 合格
141 深圳市南山区世纪星学校 邹琴 非深户 小五(2)班 检验完成 合格
142 深圳市南山区世纪星学校 刘雨 非深户 小五(2)班 检验完成 合格
143 深圳市南山区世纪星学校 曾程鹏 非深户 小五(2)班 检验完成 合格
144 深圳市南山区世纪星学校 林毅伟 非深户 小五(2)班 检验完成 合格
145 深圳市南山区世纪星学校 吴湘婷 非深户 小五(2)班 检验完成 合格
146 深圳市南山区世纪星学校 梅寒 非深户 小五(2)班 检验完成 合格
147 深圳市南山区世纪星学校 唐宇明 非深户 小五(2)班 检验完成 合格
148 深圳市南山区世纪星学校 刘家发 非深户 小五(2)班 检验完成 合格
149 深圳市南山区世纪星学校 杨海昊 非深户 小五(2)班 检验完成 合格
150 深圳市南山区世纪星学校 刘潇 非深户 小六(1)班 检验完成 合格
151 深圳市南山区世纪星学校 罗木亮子 非深户 小六(1)班 检验完成 合格
152 深圳市南山区世纪星学校 罗剑锋 非深户 小六(1)班 检验完成 合格
153 深圳市南山区世纪星学校 许廷斌 非深户 小六(1)班 检验完成 合格
154 深圳市南山区世纪星学校 刘婷 非深户 小六(1)班 检验完成 合格
155 深圳市南山区世纪星学校 易越 非深户 小六(1)班 检验完成 合格
156 深圳市南山区世纪星学校 成嘉滨 非深户 小六(1)班 检验完成 合格
157 深圳市南山区世纪星学校 苏俊华 非深户 小六(1)班 检验完成 合格
158 深圳市南山区世纪星学校 周晓铭 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
159 深圳市南山区世纪星学校 张良 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
160 深圳市南山区世纪星学校 余胜豪 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
161 深圳市南山区世纪星学校 王慧倩 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
162 深圳市南山区世纪星学校 苏欢 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
163 深圳市南山区世纪星学校 邹梦娇 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
164 深圳市南山区世纪星学校 苏俊玉 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
165 深圳市南山区世纪星学校 李阳 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
166 深圳市南山区世纪星学校 陈善钦 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
167 深圳市南山区世纪星学校 沈闯 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
168 深圳市南山区世纪星学校 张亿林 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
169 深圳市南山区世纪星学校 袁嘉诚 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
170 深圳市南山区世纪星学校 杨诗雯 非深户 小六(2)班 检验完成 合格
171 深圳市南山区世纪星学校 曾嘉财 非深户 小六(3)班 检验完成 合格
172 深圳市南山区世纪星学校 李梓薇 非深户 小六(3)班 检验完成 合格
173 深圳市南山区世纪星学校 黄伟杰 非深户 小六(3)班 检验完成 合格
174 深圳市南山区世纪星学校 安洋 深户 小六(3)班 检验完成 合格
175 深圳市南山区世纪星学校 陈善政 非深户 小六(3)班 检验完成 合格
176 深圳市南山区世纪星学校 詹勇 非深户 小六(3)班 检验完成 合格
177 深圳市南山区世纪星学校 刘嘉旺 非深户 小六(3)班 检验完成 合格
178 深圳市南山区世纪星学校 周俊 非深户 小六(3)班 检验完成 合格
179 深圳市南山区世纪星学校 曾嘉政 非深户 小六(3)班 检验完成 合格
180 深圳市南山区世纪星学校 卢合健 非深户 小六(3)班 检验完成 合格
181 深圳市南山区世纪星学校 詹文 非深户 小六(3)班 检验完成 合格
182 深圳市南山区世纪星学校 林小格 非深户 初一(1)班 检验完成 合格
183 深圳市南山区世纪星学校 严楚华 非深户 初一(1)班 检验完成 合格
184 深圳市南山区世纪星学校 雷雨雯 非深户 初一(1)班 检验完成 合格
185 深圳市南山区世纪星学校 杨浩辉 非深户 初一(2)班 检验完成 合格
186 深圳市南山区世纪星学校 黎少红 非深户 初一(2)班 检验完成 合格
187 深圳市南山区世纪星学校 王诗园 非深户 初一(2)班 检验完成 合格
188 深圳市南山区世纪星学校 黎健海 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
189 深圳市南山区世纪星学校 谢依珊 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
190 深圳市南山区世纪星学校 谭佳宁 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
191 深圳市南山区世纪星学校 朱德沛 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
192 深圳市南山区世纪星学校 敬鹏 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
193 深圳市南山区世纪星学校 梁释朝 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
194 深圳市南山区世纪星学校 严俊宝 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
195 深圳市南山区世纪星学校 居坤 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
196 深圳市南山区世纪星学校 杨高 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
197 深圳市南山区世纪星学校 王彭 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
198 深圳市南山区世纪星学校 郭秋月 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
199 深圳市南山区世纪星学校 杨斌辉 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
200 深圳市南山区世纪星学校 王腊腊 非深户 初二(1)班 检验完成 合格
201 深圳市南山区世纪星学校 张瑶 非深户 初二(2)班 检验完成 合格
202 深圳市南山区世纪星学校 吴可欣 非深户 初二(2)班 检验完成 合格
203 深圳市南山区世纪星学校 罗欢 非深户 初二(2)班 检验完成 合格
204 深圳市南山区世纪星学校 刘丙森 非深户 初二(2)班 检验完成 合格
205 深圳市南山区世纪星学校 唐茁 非深户 初二(2)班 检验完成 合格
206 深圳市南山区世纪星学校 王安春 非深户 初二(2)班 检验完成 合格
207 深圳市南山区世纪星学校 李鸿源 深户 初二(2)班 检验完成 合格
208 深圳市南山区世纪星学校 刘迪 非深户 初二(2)班 检验完成 合格
209 深圳市南山区世纪星学校 黄政朝 非深户 初二(2)班 检验完成 合格
210覃日红 非深户 初二(2)班 检验完成 合格
211 深圳市南山区世纪星学校 黎淑琳 非深户 初三(1)班 检验完成 合格
212 深圳市南山区世纪星学校 谭佳 非深户 初三(1)班 检验完成 合格
213 深圳市南山区世纪星学校 冯权威 非深户 初三(1)班 检验完成 合格
214 深圳市南山区世纪星学校 陈启东 非深户 初三(1)班 检验完成 合格
215 深圳市南山区世纪星学校 刘宗宇 非深户 初三(1)班 检验完成 合格
216 深圳市南山区世纪星学校 杜鹏前 非深户 初三(1)班 检验完成 合格
217 深圳市南山区世纪星学校 袁佳琳 非深户 初三(2)班 检验完成 合格
218 深圳市南山区世纪星学校 宁原 非深户 初三(2)班 检验完成 合格
219 深圳市南山区世纪星学校 曾慧莹 非深户 初三(2)班 检验完成 合格
220 深圳市南山区世纪星学校 严银梅 非深户 初三(2)班 检验完成 合格
221 深圳市南山区世纪星学校 徐庭昊 非深户 初三(2)班 检验完成 合格
222 深圳市南山区世纪星学校 唐靖超 非深户 初三(2)班 检验完成 合格